Log In | Log off


<< Regresar

LOGROS INTERNACIONALES INDIVIDUALES

AÑO CAMPEONATO LUGAR LOGRO TIMONEL
2014 Sudamericano (individual) Punta del Este - Uruguay Sub-Campeón categoría infantil Stefano Viale
2013 Norteamericano (individual) Hamilton - Bermudas 3er. Puesto categoría Infantil Stefano Viale
2012 Sudamericano (individual) Buenos Aires - Argentina Campeón Sudamericano Renzo Sanguineti
2011 Mundial (individual) Napier - Nueva Zelanda 3er puesto individual Javier Arribas
2010 Sudamericano (individual) Punta del Este - Uruguay Sub Campeón Sudamericano Javier Arribas
2010 Norteamericano (individual) Kingston - Canadá 1er Puesto Categoria Femenino Caterina Romero
2009 Sudamericano (individual) Salinas - Ecuador Campeón Sudamericano Alonso Collantes
2009 Mundial (individual) Niteroi - Brasil Campeón Mundial Sinclair Jones
2008 Sudamericano (individual) Paracas - Perú 3er Puesto Categoria Infantil Alonso Collantes
2007 Europeo (individual) Varkiza - Grecia 3ro Puesto Categoria Femenino Daniela Zimmermann
2007 Norteamericano (individual) Nuevo Vallarta - Mexico 2do Puesto Categoria Infantil Alonso Collantes
2007 Sudamericano (individual) Niteroi - Brasil 3ro Puesto Categoria Femenino Stephanie Zimmermann
2006 Sudamericano (individual) Cartagena - Colombia 3er Puesto Categoria Infantil Stefano Peschiera
2006 Norteamericano (individual) Ponce - Puerto Rico 3ro Puesto Categoria Femenino Stephanie Zimmermann
2006 Norteamericano (individual) Ponce - Puerto Rico 3ro Puesto Categoria Infantil Stefano Peschiera
2006 Mundial (individual) Montevideo - Uruguay 2do Puesto Categoria Femenino y 4to puesto General Stephanie Zimmermann
2005 Sudamericano (individual) Buenos Aires - Argentina Campeón Sudamericano Alexander Zimmermann
2005 Sudamericano (individual) Buenos Aires - Argentina Sub Campeón Sudamericano Alberto Fernandini
2005 Sudamericano (individual) Buenos Aires - Argentina 3er puesto individual Alex Torres
2005 Norteamericano (individual) Trinidad y Tobago Campeón Norteamericano Alexander Zimmermann
2005 Norteamericano (individual) Trinidad y Tobago 2do Puesto Categoria Infantil Stefano Peschiera
2005 Mundial (individual) St. Moritz, Suiza 2do Puesto Femenino Daniela Zimmermann
2004 Sudamericano (individual) Algarrobo - Chile 1er Puesto Categoria Femenino Daniela Zimmermann
2004 Sudamericano (individual) Algarrobo - Chile 1er Puesto Categoria Infantil Daniela Zimmermann
2004 Mundial (individual) Salinas - Ecuador 2do Puesto Categoria Femenino Nathalie Zimmermann
2004 Europeo (individual)   3er Puesto Categoria General Alexander Zimmermann
2002 Sudamericano (individual) Salinas - Ecuador 1er Puesto Categoria Femenino Maria Pia Benavidez
1999 Mundial (individual) Trois des Ilets, Martinica - Francia 4to puesto individual Alberto Piaggio
1999 Sudamericano (individual) Buenos Aires - Argentina Subcampeon Sudamericano Diego Zimmermann
1999 Norteamericano (individual) Corpus Christi, USA Campeon Norteamericano Diego Zimmermann
1998 Europeo (individual) Split - Croacia 3er Puesto General Joel Raffo
1998 Sudamericano (individual) Cartagena - Colombia Subcampeon Sudamericano Nicholas Raygada
1998 Mundial (individual) Troia - Portugal 3er puesto individual Nicholas Raygada
1997 Norteamericano (individual) Acapulco - Mexico 2do Puesto General Diego Zimmermann
1996 Sudamericano (individual) Salinas- Ecuador 4to puesto individual Antonio Razetto
1996 Mundial (individual) Ciudad del Cabo - Sudafrica 5to puesto individual Antonio Razetto
1995 Mundial (individual) ¿? - Finlandia 1era regata de mundial ganada por peruano Antonio Razetto
1994 Norteamericano (individual) Valle de Bravo - México 1era regata de norteamericano ganada por peruano Juan Diego Barclay
1994 Norteamericano (individual) Valle de Bravo - México Subcampeón Norteamericano Antonio Razetto
1994 Sudamericano (individual) Lima - Perú 1er Puesto Categoria Femenino Cristina Damiani
1993 Sudamericano (individual) Mar del Plata - Argentina 1era regata de sudamericano ganada por peruano Juan Diego Barclay

Sugerencias y comentarios aqui