Log In | Log off


<< Regresar

LOGROS INTERNACIONALES POR EQUIPOS

AÑO CAMPEONATO LUGAR LOGRO EQUIPO
2014 Sudamericano por equipos Punta del Este - Uruguay Medalla de Bronce 3
Angelo Giuria
Joaquín Jiménez
Alejandro Zapata
Mauro Pretto
Adriana Barron
2012 Sudamericano por equipos Club Náutico San Isidro - Argentina Campeones Sudamericanos 1
Renzo Sanguineti
Angelo Guria
Jarian Brandes
Francesca Foronda
Fernando Correa
2011 Mundial por equipos Napier - Nueva Zelanda Sub-Campeones Mundiales 2
Alonso Collantes
Javier Arribas
Renzo Sanguineti-
Sergio Silva
Cristina D'Angelo
2011 Sudamericano por equipos Algarrobo - Chile Campeones Sudamericanos 1
Alonso Collantes
Javier Arribas
Renzo Sanguineti
Sergio Silva
Almudena Arce
2011 Copa Miami Herald Trophy   Medalla de Bronce 3
Alonso Collantes
Javier Arribas
Renzo Sanguineti-
Sergio Silva
Cristina D'Angelo
2010 Mundial por equipos Langkawi - Malasia Medalla de Bronce 3
Sinclair Jones
Alonso Collantes
Javier Arribas
Caterina Romero
Stefano Peschiera
2010 Sudamericano por equipos Punta del Este - Uruguay Medalla de Bronce 3
Renzo Sanguineti
Sergio Silva
Cristina D´Angelo
Alonso Torres Llosa
Maya Sordo
2010 Sudamericano por equipos Punta del Este - Uruguay Campeones Sudamericanos 1
Sinclair Jones
Javier Arribas
Alonso Collantes
Caterina Romero
Stefano Peschiera
2009 Mundial por equipos Niteroi - Brasil Subcampeones Mundiales 2
Alonso Collantes
Sinclair Jones
Stefano Peschiera
Gali Amsel
Javier Arribas
2009 Norteamericano por equipos Boca Chica - República Dominicana Campeones Norteamericanos 1
Stefano Peschiera
Cristina D´Angelo
Caterina Romero
Sebasthian Saco
Sergio Silva
2009 Sudamericano por equipos Salinas - Ecuador Medalla de Bronce 3
Cristina D´Angelo
Javier Arribas
Alonso Torres Llosa
Sergio Silva
Luis Gonzalo Rios
2009 Sudamericano por equipos Salinas - Ecuador Campeones Sudamericanos 1
Alonso Collantes
Sinclair Jones
Stefano Peschiera
Caterina Romero
Alejandra Salinas
2008 Sudamericano por equipos Paracas - Perú Campeones Sudamericanos 1
Jean Paul de Tragzenies
Stefano Peschiera
Francesco Puliatti
Daniel Urquiaga
Fátima Gianella
2007 Sudamericano por equipos Niteroi - Brasil Campeones Sudamericanos 1
Francesco Puliatti
Guillermo Arce
Stephanie Zimmermann
Matias Rengifo
Daniela Zimmermann
2006 Mundial por equipos Montevideo - Uruguay Subcampeones Mundiales 2
Jean Paul De Trazegnies
Alexander Zimmermann
Stephanie Zimmermann
Guillermo Arce
Matias Rengifo
2006 Norteamericano por equipos Ponce - Puerto Rico Campeones Norteamericanos 1
Matias Rengifo
Daniela Zimmermann
Stephanie Zimmermann
Alexander Zimmermann
Guillermo Arce
2005 Copa Miami Herald Trophy   Medalla de Bronce 3
Gonzalo Picco
Daniela Zimmermann
Alexander Zimmermann
Stephanie Zimmermann
Alberto Fernandini
2005 Sudamericano por equipos Buenos Aires - Argentina Medalla de Bronce 3
Alexia Torres
Rafael Carranza
Ursula Carcovich
Francesco Pugliatti
Guillermo Arce
2005 Sudamericano por equipos Buenos Aires - Argentina Campeones Sudamericanos 1
Alberto Fernandini
Stephanie Zimmernann
Gabriel Picco
Alex Torres
Jean Paul de Trazegnies
2005 Norteamericano por equipos Trinidad y Tobago Campeones Norteamericanos 2
Alexander Zimmermann
Gabriel Picco
Matías Rengifo
Rafael Carranza
Guillermo Arce
2004 Sudamericano por equipos Algarrobo - Chile Subampeones Sudamericanos 2
Andres Jean Mairet
Andres Villanueva-Meyer
Alex Torres
Alexia Torres
Sebastian Beingolea
2004 Sudamericano por equipos Algarrobo - Chile Campeones Sudamericanos 1
Nathalie Zimmermann
Alexander Zimmermann
Branko Markovinovic
Gonzalo Picco
Rafael Carranza
2003 Mundial por equipos Canarias - España Subampeones Mundiales 2
Nathalie Zimmermann
Tania Zimmermann
Felipe Graña
Branko Markovinovic
Gabriel Picco
2003 Sudamericano por equipos Montevideo - Uruguay Campeones Sudamericanos 1
Nathalie Zimmermann
Tania Zimmermann
Felipe Graña
Branko Markovinovic
Sebastian Beingolea
2002 Sudamericano por equipos Salinas - Ecuador Campeones Sudamericanos 1
Maria Gracia Verand
Diego Perea
Nathalie Zimmermann
Andres Canessa
Felipe Graña
2000 Sudamericano por equipos Rio de Janeiro - Brasil Subcampeones Sudamericanos 2
Joel Raffo
Joaquin Razzetto
Gonzalo Barclay
Francesco Piaggio
Tania Zimmermann
1999 Mundial por equipos Trois des Ilets, Martinica - Francia Campeones Mundiales 1
Diego Zimmermann
Gonzalo Barclay
Joel Raffo
Alberto Piaggio
Joaquin Razetto
1999 Sudamericano por equipos Buenos Aires - Argentina Campeones Sudamericanos 1
Zimmermann Diego
Barclay Gonzalo
Joel Raffo
Alberto Piaggio
Pierlugi Lermo
1998 Mundial por equipos Troia - Portugal Campeones Mundiales 1
Nicolas Raygada
Razetto Alonso
Diego Zimmermann
Jose Miguel Raffo
Alberto Piaggio
1998 Sudamericano por equipos Cartagena - Colombia Subcampeones Sudamericanos 2
Nicholas Raygada
Diego Zimmermann
Alonso Rasetto
Josemiguel Raffo
1997 Mundial por equipos Carrickfergus - Irlanda del Norte Campeones Mundiales 1
Nicolas Raygada
Diego Zimmermann
Jose Miguel Raffo
Alonso Razetto
Gonzalo Barclay
1996 Mundial por equipos Ciudad del Cabo - Sudafrica Subcampeones Mundiales 2
Antonio Razetto
Javier Figueroa
Luis Alberto Olcece
Augusto Lafosse
Giancarlo Mazzini
1996 Sudamericano por equipos Salinas - Ecuador Campeones Sudamericanos 1
Antonio Razetto
Javier Figueroa
Luis Alberto Olcese
Giancarlo Mazzini
1994 Norteamericano por equipos Valle de Bravo - México Campeones Norteamericanos 1
Francisco Secada
Juan Diego Barclay
Fernando Alegre
Antonio Razetto
Cristina Damiani

Sugerencias y comentarios aqui